Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2018 года В г. Ижевске мужчина осужден за воспрепятствование правосудию путем похищения доказательств из дела

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия).

Как установлено следствием и судом, осужденный был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем с признаками опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские составили документы об административном правонарушении и передали их для рассмотрения мировому судье. Используя процедуру ознакомления с материалами дела, осужденный отвлек работников суда и тайно вырвал из него документ с показаниями «алкотестера», после чего скрылся из здания суда с похищенным доказательством.

Несмотря на то, что злоумышленник не признал свою вину в совершенном преступлении, она полностью подтверждена собранными на следствии доказательствами. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости