Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 августа 2018 года В Череповце перед судом предстанет молодая женщина, ударившая бутылкой по голове несовершеннолетней знакомой

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в январе 2018 года у себя дома на улице Молодежной города Череповца молодая женщина употребляла спиртные напитки в компании знакомых. На почве опьянения у нее произошла ссора с 17-летней приятельницей. Когда последняя выходила из квартиры, обвиняемая ударила ее по лицу пустой стеклянной бутылкой, разбив ее. Осколками от бутылки потерпевшей были причинены раны на лице, при заживлении которых сформировались стойкие и неизгладимые рубцы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости