Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2018 года Житель Вольска осужден за причинение смерти знакомому

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему местному жителю Евгению Петрову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 апреля 2018 года 48-летний потерпевший распивал спиртное в коммунальной квартире у своей сожительницы. В связи с тем, что он пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения, хозяйка жилища обратилась к своему бывшему сожителю – Петрову с просьбой «выпроводить» последнего из ее дома. С этой целью мужчина приехал к женщине, где при попытке вывести нетрезвого гостя из квартиры между ними произошел конфликт. В ходе ссоры Петров нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Спустя непродолжительный промежуток времени от полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе следствия Петров признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости