Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 августа 2018 года В Уфе завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты пособия по беременности и родам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего директора общества с ограниченной ответственностью Торгово-строительная компания «Гидрозащита» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с ноября 2017 по май 2018 года, руководитель предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по выплате пособия по беременности и родам перед своей работницей, не принял мер к ее погашению. При этом, предприятие располагало возможностью погасить задолженность, однако, по указанию руководителя деньги были направлены на расчеты с контрагентами. В ходе проведения доследственной проверки и расследования уголовного дела задолженность по выплате пособия по беременности и родам перед женщиной погашена в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление республики в каждом случае нарушения трудового законодательства в вопросах невыплаты заработной платы будет реагировать и принимать наиболее действенные меры в отношении должников, невзирая на организационно-правовую форму юридического лица, размер задолженности и финансовое состояние предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости