Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2018 года В г. Ижевске двое мужчин осуждены к длительным срокам лишения свободы за убийство с целью скрыть другое преступление

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-, 28- и 29-летнего жителей г. Ижевска, двое из которых обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), один - в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено следствием и судом, в сентябре 2017 года осужденные в лесопосадке в районе остановки общественного транспорта «Ветлечебница» в Ленинском районе г. Ижевска встретили ранее незнакомого потерпевшего. Мужчина попросил угостить его спиртными напитками, что и послужило поводом к нанесению ему осужденными множественных ударов по различным частям тела. После чего, желая скрыть совершенное преступление, двое осужденных несколько раз ударили потерпевшего ножом. В результате полученных ранений он скончался. Затем они скрылись с места преступления, спрятали нож и попытались выехать из города. Однако в результате слаженного взаимодействия следователей и сотрудников полиции преступление было раскрыто, злоумышленники задержаны и с учетом собранной доказательственной базы предстали перед судом.

Вчера, 9 августа, приговором Верховного Суда Удмуртской Республики один из осужденных за нанесение потерпевшему побоев приговорен к 10 месяцам исправительных работ, с удержанием в доход государства 15 % заработка. Двое соучастников убийства приговорены к 14 годам 6 месяцам и 12 годам 3 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании морального вреда в сумме 1 млн. руб. с каждого осужденного за убийство.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости