Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2018 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 4-хлетнего мальчика в реке Боровлянка Усть-Калманского района

9 августа 2018 года в реке Боровлянка Усть-Калманского района было обнаружено тело 4-хлетнего мальчика. По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По данным следствия, днем 9 апреля 2018 года в селе Новобураново трое несовершеннолетних детей без разрешения матери пошли на рыбалку к реке Боровлянка, где стали купаться. 14-ти и 10-летний мальчики на время потеряли из вида своего 4-хлетнего брата. В ходе поисков его тело было обнаружено в реке. Предварительно установлено, что причиной смерти ребенка стало утопление. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В очередной раз следственные органы Следственного комитета РФ по краю обращаются к жителям региона внимательно следить за проведением досуга несовершеннолетних. Необходимо проводить профилактические беседы с детьми о правилах нахождения вблизи водоемов и при купании, особенно если речь идет о малолетних, не умеющих плавать. Помните, что без сопровождения взрослых купание в неустановленных местах может быть опасным для жизни ваших детей!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости