Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2018 года В Солнечногорском районе проводится проверка по факту смерти девочки

9 августа 2018 года в дачном доме, расположенном в одном из СНТ Солнечногорского района обнаружены на полу в бессознательном состоянии двое детей: 3-летняя девочка и 4-летний мальчик. Приехавшая на место бригада врачей, после проведения реанимационных мероприятий, констатировала смерть малолетней, а второй ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с диагнозом «отравление». По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверка.

По предварительным данным, дети находились на дачном участке с мамой, бабушкой и двумя малолетними сестрами. Воспользовавшись моментом, отсутствия взрослых в комнате, они открыли молнию сумки бабушки и достали оттуда таблетки, после чего употребили их.

Органом дознания произведено обследование семейно-бытовых условий жизни детей. Семья – благополучная. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, и иные проверочные мероприятия. В отношении второго ребенка продолжаются реанимационные мероприятия, врачи борются за его жизнь.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости