Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 августа 2018 года В г. Дзержинск следователями СК совместно с сотрудниками полиции оперативно установлено местонахождение пропавшего мальчика

9 августа 2018 года в 22 часа 30-летняя женщина обратилась в следственные органы Следственного комитета с заявлением о том, что не знает, где находится ее 4-летний сын.

По данному факту следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области незамедлительно организована доследственная проверка.

В ходе грамотно спланированных проверочных и поисковых мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска местонахождение пропавшего мальчика установлено.

По предварительным данным, 9 августа 2018 года в дневное время женщина, гуляя со своим сыном по г. Дзержинск, познакомилась с мужчиной, с которым они пошли отдыхать на озеро Святое, где употребляли алкогольные напитки. Только вечером горе-мать обнаружила, что сына при ней нет.

Как установили следователи СК, женщина оставила своего ребенка с мужчиной, с которым она познакомилась в тот день.

Поздним вечером 9 августа именно в его квартире следователи и обнаружили пропавшего мальчика. Надо заметить, что тот накормил малыша и уложил спать.

В отношении женщины, не надлежаще исполняющей обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, материалы проверки будут направлены в органы полиции для принятия процессуального решения по ст. 156 УК РФ.

Кроме того, в ходе проверки следователи намерены инициировать вопрос о лишении женщины родительских прав, для чего соответствующие материалы будут направлены в отдел опеки и попечительства администрации г.Дзержинск.

Проведение проверки продолжается. По ее результатам следователи СК примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости