Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 августа 2018 года В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции № 7 по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 8 августа 2018 года в вечернее время подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 200 тысяч рублей за общее попустительство по службе в интересах общества с ограниченной ответственностью, а именно за беспрепятственный забор на территории Куйбышевского района города Самары сыпучих грузов (песка) и их транспортировку.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По данному факту в ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник, если его вина подтвердится, будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости