Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 августа 2018 года Следователи СКР начали доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью пассажиров маршрутного такси «Иркутск-Слюдянка»

Следственным отделом по Шелеховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителя).

В ходе проверки предварительно установлено, что 10 августа в дневное время на 37-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» произошло ДТП с участием кроссовера и пассажирского микроавтобуса, следовавшего по маршруту «Иркутск-Слюдянка».

В результате ДТП пострадали 12 человек, среди которых один несовершеннолетний ребенок. 10 пострадавших доставлены в Шелеховскую районную больницу, им оказана необходимая медицинская помощь, жизни ничего не угрожает, двое от госпитализации отказались.

В настоящее время следователи СКР и сотрудники полиции работают на месте происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки следователям предстоит установить степень тяжести вреда здоровью каждого пассажира, а также дать правовую оценку действиям индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, а также водителя данного маршрутного такси. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости