Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2018 года В Краснодаре трое бывших сотрудников полиции предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника контрольно-методического управления – начальника одного из отделов ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, его подчиненного сотрудника и начальника одного из отделов отдела полиции СУ УВД по городу Сочи. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки (ч.2 ст. 290 УК РФ), мелком взяточничестве (ч.1 ст. 291.2 УК РФ) и даче взятки (ч.2 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 28 июня 2017 года к заместителю начальника контрольно-методического управления обратился начальник одного из отделов отдела полиции СУ УВД по городу Сочи, который в ходе разговора передал ему 50 тысяч рублей за попустительство по службе, выраженное в лояльном отношении к его подчиненному при последующем осуществлении процессуального контроля за производством предварительного расследования по уголовному делу. В этот же день к заместителю начальника контрольно-методического управления обратился его подчиненный, который также, находясь в служебном кабинете начальника, передал ему 4 тысячи рублей за выставление статистических карточек, отражающих ход расследования уголовных дел, находившихся в производстве следователей территориальных следственных подразделений.

В процессе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника контрольно-методического управления была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении остальных-подписки о невыезде и надлежащем поведении, которые действуют по настоящее время.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости