Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами Кильмезского лесничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела Кильмезского лесничества Министерства лесного хозяйства Кировской области в марте 2018 года лично получили от директора и заместителя директора одного из предприятий, занимающихся оказанием услуг по лесохозяйственным работам, лесозаготовкой и лесопереработкой на территории Кильмезского лесничества, часть взятки в виде денег в размере 200 тысяч рублей. В мае 2018 года ими была получена еще одна часть взятки в размере 200 тысяч рублей, а 16 июля - в размере 100 тысяч рублей. Таким образом, обвиняемые получили денежные средства в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводят необходимые следственные действия, в том числе обыски, в ходе которых изымают документацию, очные ставки, допросы свидетелей, а также лиц, обладающих для следствия важной информацией. В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости