Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 августа 2018 года Директор АО «Ульяновсктрансстрой» предстанет перед судом за невыплату заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего директора акционерного общества «Ульяновсктрансстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с июня 2016 года по июль 2017 года обвиняемый, являясь лицом, ответственным в указанной организации за выплату заработной платы, умышлено не выплачивал вознаграждение за труд своим сотрудникам. От противоправных действий руководителя предприятия пострадало 12 человек, сумма задолженности по заработной плате составила более 330 тысяч рублей. Денежные средства вместо выплаты зарплаты работникам обвиняемый перечислял контрагентам, а также своим родственникам, в том числе в течение месяца трижды осуществлял переводы своей супруге по 300 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости