Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 августа 2018 года В рамках расследования уловного дела о даче взятки сотруднику полиции предприняты меры по отысканию и наложению ареста на имущество обвиняемых

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины и 49-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Напомним, по версии следствия, 23 января 2018 года обвиняемый в присутствии своей знакомой, находясь в помещении одного из кафе города Великого Новгорода, передал действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 300 тысяч рублей. Средства должны были послужить подкупом за прекращение уголовного дела о незаконном использовании чужого товарного знака женщиной, которая является обвиняемой по уголовному делу.

В ходе расследования уголовного дела, для обеспечения исполнения приговора, следствием по решению суда наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 19,5 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 15:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости