Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 августа 2018 года Житель города Грязи заплатит штраф за применение насилия к сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 апреля 2018 года сотрудниками полиции был выявлен факт мелкого хулиганства со стороны 31-летнего жителя города Грязи, который в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, выражаясь грубой нецензурной бранью. На законные требования сотрудника полиции мужчина не реагировал. Тогда оперуполномоченный стал документировать камерой мобильного телефона противоправные действия агрессивно настроенного нарушителя. В свою очередь обвиняемый с целью воспрепятствования съемке выбил из его рук телефон, нанеся удар рукой. В результате телефон разбился, а младший сержант полиции испытал физическую боль.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия, раскаялся в содеянном, а также возместил причиненный ущерб в полном объеме. Вместе с тем следствием была собрана необходимая доказательственная база, на основании которой суд вынес обвинительный приговор.

Учитывая все обстоятельства дела, виновному назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости