Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 августа 2018 года По факту совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 08 августа 2018 года обвиняемый, находясь в квартире на западе Москвы, и заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступал с ней в половые отношения.

После обращения матери девочки в следственные органы Главного следственного управления было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Во время проведения следственных действий он признал вину.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 17:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости