Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2018 года Жительнице Калининграда, укусившей полицейского, назначен судебный штраф

В производстве следственного отдела по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области находилось уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра. Девушка обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 21 июня текущего года калининградка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из заведений на площади Победы, повела себя вызывающе по отношению к обслуживающему персоналу. Для пресечения ее противоправных действий на место прибыли полицейские. Желая избежать привлечения к административной ответственности и не желая подчиняться законным требованиям полицейских проследовать в отдел полиции для составления материала об административном правонарушении, обвиняемая укусила майора полиции за мизинец.

В ходе предварительного следствия девушка в полном объеме признала вину в совершенном преступлении. На завершающей стадии расследования от нее поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учетом того, что все предусмотренные законом (ст. 76.2 УК РФ, ст. 25.1 УПК РФ) основания для этого имелись (отсутствие судимости, возмещение причиненного вреда), следователем СКР вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой и назначении ей судебного штрафа.

Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами следствия и назначил женщине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости