Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 августа 2018 года По поручению Председателя СК России Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту хулиганства на борту авиалайнера и противоправных действий в отношении сотрудников полиции со стороны агрессивного пассажира в Хабаровске

По информации СМИ, 9 августа 2018 года пассажир авиалайнера сообщением Хабаровск-Красноярск, находясь на борту воздушного судна, начал вести себя агрессивно, пытался проникнуть в кабину пилотов при подготовке ко взлету самолета. Мужчину доставили в дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту города Хабаровска, где он продолжил агрессивное поведение и оскорбление полицейских. По данному факту Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело.

Председатель СК России поручил подчиненным сотрудникам тщательным образом разобраться в случившемся и дать принципиально жесткую правовую оценку действиям авиадебошира.

Следствием были незамедлительно предприняты меры по установлению местонахождения и розыску буйного пассажира, по итогу которых он был задержан в городе Красноярске. Вскоре он будет доставлен в Хабаровск для избрания меры пресечения.

Следственный комитет России предостерегает граждан от любых действий, направленных на нарушение общественного порядка на борту воздушного судна. В большинстве случаев авидебоширы выбирают своими жертвами сотрудников авиакомпаний и полиции - подобным поведением можно вызвать серьезные нарушения безопасности на борту самолета. Совершенно очевидно, что такие «пассажиры» должны нести наказание, чтобы ни у кого не возникало соблазнов совершать подобные поступки. С целью предотвращения возможных трагедий Следственный комитет России будет и впредь принципиально реагировать на все случаи неправомерного поведения граждан, провоцирующих нарушение правил безопасности на борту воздушного судна.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости