Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 августа 2018 года О ходе расследования уголовного дела о совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Информация опубликованная в некоторых СМИ о том, что 22-летний сотрудник туристической полиции изнасиловал девочку в Москве не соответствует действительности.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось ранее, 08 августа 2018 года обвиняемый, находясь в квартире на западе Москвы, и заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступил с ней в половые отношения. В ходе проведения следственных действий молодой человек признал вину.

В соотвествии с действующим уголовно-процессуальным законодательством в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, напоминаем, что вся объективная, а значит, достоверная информация о расследовании уголовных дел, совершенных на территории города Москвы, может исходить только от официального источника, то есть от Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 20:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости