Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2018 года В Москве по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 11 августа 2018 года мужчина, ранее совершивший грабеж в магазине, расположенном по Волгоградскому проспекту в городе Москве, в ходе его задержания оказал сопротивление прибывшим на место двум сотрудникам полиции, которым причинил колото-резаные ранения. Один из сотрудников в тяжелом состоянии незамедлительно был госпитализирован, где ему оказывается вся необходимая помощь.

С целью пресечения противоправной деятельности сотрудники полиции применили в отношении нападавшего табельное оружие.

В настоящее время мужчина, подозреваемый в совершении указанных преступлений, находится в больнице. После получения разрешения врачей с ним будут проведены следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 10:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости