Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2018 года Следователями СКР за минувшие сутки начаты доследственные проверки по фактам пожаров, унесших жизни людей

За минувшие сутки следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области организован ряд доследственных проверок по фактам обнаружения тел двоих мужчин и женщины на местах пожаров в Шелехове, Ангарске и Иркутске.

Следственным отделом по Кировскому району города Иркутск проводится доследственная проверка по факту обнаружения 12 августа тела 37-летнего мужчины в сгоревшей квартире по улице Карла Либкнехта.

Следователи следственного отдела по Шелеховскому району выясняют обстоятельства смерти 37-летнего инвалида 1 группы, тело которого было обнаружено спасателями МЧС на месте тушения пожара в квартире дома номер 6 квартала 11 города Шелехов.

В Ангарске следователями СКР начата доследственная проверка по факту смерти 57-летней женщины в садоводстве «Маяк» в результате пожара в дачном доме.

Во всех случаях предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Известно, что погибшие накануне происшествий употребляли спиртные напитки и курили в помещении.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение причин пожаров, назначены экспертные исследования, тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости