Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2018 года В Омске местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя города Омска, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что с 2012 года по август 2017 года ранее не судимый житель города Омска, используя беспомощное и зависимое состояние своей биологической дочери, которой на момент начала насилия исполнилось 12 лет, неоднократно насиловал девочку, преодолевая ее сопротивление силой и угрозами. Матери и бабушке девочка рассказать о случившемся боялась, но позже – осенью 2017 года – поделилась с подругами по училищу. Принципиальная реакция педагогов на распространившуюся информацию о неправомерных действиях в отношении учащейся позволили органам следствия и полиции собрать доказательства совершения особо тяжких преступлений мужчиной, который, не отрицая фактов совершения половых актов с дочерью, начиная с ее шестнадцатилетия, вину не признал и заявил, что был ею соблазнен.

Приговором суда от 9 августа 2018 года мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости