Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2018 года Житель Алданского района осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Алданским районным судом осужден мужчина, 1970 г.р., который изобличен в совершении преступлений,предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ.

В 2015 году указанный мужчина проживал на территории Алданского района совместно со своей женой у которой имелась не родная ему малолетняя дочь, 2003 г.р. В период с 2015 года по 2017 год он по месту их жительства, в периоды отсутствия матери, совершил с использованием беспомощного состояния и физического насилия в отношении потерпевшей 2 изнасилования,также дважды совершал иные насильственные действия сексуального характера связанные с демонстрированием ей фильмов порнографического характера.

Потерпевшая долго не решалась рассказывать матери о случившимся и рассказала об этом только в 2017 году ввиду обострения конфликтных отношений с обвиняемым.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, выдвинул версию об его оговоре потерпевшей ввиду влияния на нее матери, с которой сложились конфликтные отношения. Не смотря на это, а также давность произошедшего преступления, следствием собрано достаточно доказательств изобличающих его в совершении указанных преступлений, версия обвиняемого полностью опровергнута.

Обвиняемый осужден к 16 годам лишения свободы в отбывании в колонии строго режима.

И.о. страшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости