Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 августа 2018 года Житель Сыктывкара подозревается в покушении на убийство бывшей сожительницы

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 11 августа текущего года в продуктовом магазине по улице Почтовой в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, 31-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил свою бывшую 27-летнюю сожительницу, которая работала продавцом, ножницами в шею. Девушка оказала активное сопротивление, выбежала на улицу, привлекла внимание окружающих. Благодаря этому, а также своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива и в настоящее время проходит лечение в больнице. Преступными действиями ей причинены телесные повреждения в виде колото-резаного ранения шеи.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, задержан, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости