Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2018 года В Якутии завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство, совершенное жительницей Мирнинского района

Мирнинским межрайонным следственным отделом по СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в апреле 2018 года две женщины – обвиняемая и ее 28-летняя знакомая - распивали спиртные напитки со салоне автомобиля знакомого. В ходе распития спиртных напитков, обвиняемая стала предъявлять претензии о том, что потерпевшая поссорила ее друзей и вмешивается в ее личную жизнь. На почве внезапно возникшей неприязни, обвиняемая достала заранее спрятанный в ботинке нож и нанесла удары по различным частям тела потерпевшей.

Девушка пыталась оказать сопротивление, перехватив лезвие ножа ладонью, но это не остановило обвиняемую, продолжая свой преступный умысел, она нанесла удар в область шеи. Посчитав, что потерпевшая мертва, обвиняемая покинула место преступления. Девушка, лежа на земле, заметив движущийся автомобиль, выбежала на дорогу и попросила помощи. Водителем данного транспортного средства она была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Женщина признала вину в совершенном деянии в полном объеме и сообщила следователю об обстоятельствах произошедшего.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

И.о. страшего помощника руководителя СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости