Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2018 года Житель Измалковского района предстанет перед судом за попытку подкупить полицейского

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Измалковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на взяточничество).

По версии следствия, в июле 2018 года обвиняемый, управляя ночью автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен в селе Афанасьево Измалковского района сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. С целью избежать ответственности пьяный водитель предложил инспектору ДПС взятку в сумме 25 тысяч рублей. Однако коррупционное преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник ДПС от взятки отказался и о противоправных действиях нарушителя сообщил в дежурную часть.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем проведен необходимый комплекс следственных действий по сбору доказательственной базы и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости