Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 августа 2018 года В Чойском районе возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности во время охоты

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту причинения сотрудником следственного изолятора смерти по неосторожности во время охоты своему бывшему коллеге-пенсионеру по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 28 июля 2018 года около 19 часов в лесном массиве в урочище «Богдановка» Паспаульского сельского поселения Чойского района Республики Алтай 30-летний житель города Горно-Алтайска, являющийся старшим инспектором отдела режима Следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Алтай, во время коллективной охоты на бобров, не убедившись в безопасности находящихся поблизости охотников, произвел не менее двух выстрелов из личного охотничьего ружья, в результате чего причинил огнестрельное ранение в голову 38-летнему жителю города Горно-Алтайска. От полученных телесных повреждений потерпевший, спустя несколько дней, скончался в республиканской больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости