Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 августа 2018 года Сотрудники СУ СКР по Ульяновской области приняли участие в полевых учениях поискового отряда «Лиза Алерт»

С 11 по 12 августа 2018 года в Ульяновской области на территории Чердаклинского района сотрудниками следственного управления СКР по Ульяновской области совместно с добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» были проведены межрегиональные полевые учения.

Целью мероприятия явилось обучение волонтеров проведению поисково-спасательных работ в природной среде, а также налаживание взаимодействия с добровольческими отрядами и другими службами и ведомствами, участвующими в поиске пропавших людей.

Волонтеры ДПСО «Лиза Алерт», занимая активную гражданскую позицию, во многих регионах страны оказывают неоценимую помощь правоохранительным органам в поиске пропавших людей. Сотрудники следственного управления обменялись с добровольцами опытом проведения поисковых работ, рассказали об используемой в ходе таких мероприятий криминалистической технике.

Полученные теоретические знания были проверены на практике. Следователи-криминалисты, разбившись на группы с волонтерами, отправились на учебные поиски условно пропавшего человека в лес. Используя карты, спутниковые навигаторы и компасы, участники успешно справились с поставленной задачей – в результате прочесывания лесного массива искомый объект был обнаружен.

Участники мероприятия поблагодарили друг друга за бесценный практический опыт взаимодействия, который в дальнейшем поможет в следственной работе.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости