Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 августа 2018 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних подруг падчерицы

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, ранее неоднократно судимый обвиняемый проживал с супругой и несовершеннолетней падчерицей. В 2014 и 2016 г.г. он совершил сексуальное насилие в отношении двух подруг падчерицы, которым на тот момент было 11 и 15 лет. Когда девочки приходили к ней в гости, мужчина предлагал им остаться ночевать, если его супруга находилась на работе. Одну из потерпевших злоумышленник напоил спиртными напитками. Девочки длительное время никому не сообщали о случившемся, информация об этом поступила в правоохранительные органы только сейчас.

Благодаря слаженному взаимодействию следователей и полицейских, несмотря на длительный срок, прошедший с момента совершения преступлений, установлена причастность обвиняемого к их совершению. Он задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем допрошены потерпевшие, назначены судебно-медицинские экспертизы. Мужчина не признал себя виновным и отказался от дачи показаний.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости