Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2018 года В Саратове молодой человек обвиняется в причинении смерти пожилой местной жительнице

11 августа 2018 года в утреннее время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по месту проживания, расположенного на улице Челюскинцев города Саратова, тела 82-летней хозяйки жилища с травмами головы. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования ее смерть наступила в результате тупой травмы головы с многооскольчатым переломом носа.

По данному факту следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего).

В кратчайшие сроки следователями совместно с сотрудниками полиции организованы следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного противоправного деяния, благодаря которым уже на следующий день установлен злоумышленник – им оказался 18-летний житель Питерского района, только в конце июля 2018 года освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа и угона.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 августа текущего года молодой человек распивал спиртное вместе с приятелем, после чего рано утром планировал направиться в гости к другому товарищу в город Энгельс. По пути следования он увидел открытое окно на 1 этаже дома по улице Челюскинцев города Саратова. Тогда злоумышленник, повредив москитную сетку, проник в жилое помещение, желая при этом похитить ценное имущество. В это время проснулась хозяйка жилища, в связи с чем незваный гость нанес ей не менее 5 ударов кулаком по голове, после чего, сняв с нее золотые украшения, а также похитив сумку с мобильным телефоном и денежными средствами в общей сумме около 95 000 рублей, покинул место происшествия. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых действиям злоумышленника будет дана окончательная правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости