Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 августа 2018 года О результатах выезда в Чувашскую Республику старшего помощника Председателя Следственного комитета РФ

В Чувашскую Республику для контроля за ходом и результатами расследования уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней в детском лагере по поручению Председателя Следственного комитета РФ 13 августа 2018 года прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров.

Как сообщалось ранее, по указанию центрального аппарата СК России в июле 2018 года следственным управлением СК России по Чувашской Республике возбуждено и продолжается расследование уголовного дела по заявлению местного жителя об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере «Созвездие», расположенном в Ядринском районе Чувашской Республики. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Назначен и проводится ряд экспертиз, в том числе с привлечением экспертов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского». С руководством Минздрава России решен вопрос об оказании потерпевшей квалифицированной психологической и иной необходимой медицинской помощи на базе специализированного лечебного учреждения города Москвы.

В ходе выезда Игорь Комиссаров встретился с потерпевшей и ее законным представителем, ознакомился с их жилищно-бытовыми условиями.

С Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, прокурором Чувашской Республики Василием Пословским, Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Надеждой Прокопьевой обсудили проблемные вопросы социально-бытового характера, касающиеся условий жизни семьи потерпевшей и адекватности принимаемых мер по ее социальной поддержке и реабилитации.

Глава Чувашской Республики поддержал предложение Игоря Комиссарова о необходимости создания специальных комнат для проведения следственных действий с участием несовершеннолетних в ряде районов Чувашской Республики, в которых будут созданы надлежащие условия для обеспечения необходимого психологического контакта с потерпевшими и минимизации их повторного психологического травмирования.

Кроме того, старшим помощником Председателя Следственного комитета РФ проведены встречи с руководством и сотрудниками бюджетного учреждения «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии, классным руководителем потерпевшей, а также иными гражданами, которые сообщили об имеющейся у них информации, касающейся хода и предварительных результатов расследования указанного уголовного дела.

Проведены встречи с представителями СМИ, которые сообщили об имеющихся сведениях о возможных нарушениях конкретных должностных лиц следственного управления.

Все полученные сведения будут тщательно проверены и получат должную оценку в рамках проведенного расследования. О результатах выезда в Чувашскую Республику Игорь Комиссаров доложит Председателю СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 00:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости