Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2018 года В Усть-Куте следователи СКР расследуют уголовное дело по факту убийства 58-летней женщины

Следственным отделом по городу Усть-Кут Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 августа в отдел полиции поступило сообщение от родственников местной жительницы, о том, что продолжительное время 58-летняя женщина не выходит на связь, что не свойственно ее поведению. В присутствии родных сотрудниками МО МВД России «Усть-Кутское» в этот же день в квартире жилого дома по улице Кирова города Усть-Кут было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями.

Известно, что потерпевшая занималась предпринимательской деятельностью. Следователи не исключают версии, что убийство предпринимательницы было совершено из корыстных побуждений или по найму, поэтому квалификация уголовного дела в ходе расследования может измениться.

В настоящее время следователями СКР проводится ряд следственных действий, направленных на установление причин, условий и обстоятельств совершенного преступления, тело женщины направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего особо тяжкое преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости