Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2018 года В Оренбурге перед судом предстанет местный житель за убийство с особой жестокостью своего знакомого

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, поздним вечером 24 июня 2018 года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов по улице Набережной СНТ «Кондитер» города Оренбурга, в ходе совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры со своим знакомым, вылил содержимое пластиковой бутылки, в которой находился нефтяной растворитель на тело последнего и поджог его. Находясь в сознании, потерпевший продолжал разговаривать со злоумышленником, на шум откликнулся мужчина с соседнего дома, который вызвал бригаду «скорой медицинской помощи». Смерть потерпевшего наступила от ожогового шока в больнице.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости