Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2018 года В Кемеровской области местный житель признан виновным в совершении насильственного преступления сексуального характера

Собранные следственными органам Следственного комитета России по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный в январе 2018 года пришел в гости к знакомым. Оставшись ночевать в их доме, мужчина лег спать вместе с 9-летним мальчиком, после чего совершил преступление против его половой неприкосновенности. Свидетелем происходящего стал отчим ребенка, который пресек противоправные действия и обратился в правоохранительные органы. По данному сообщению было незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела, его расследование поручено заместителю руководителя следственного отдела. Обвиняемого задержали, в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вину в совершении деяния он не признал. В ходе предварительного следствия были проведены различные судебные экспертизы, результаты которых подтвердили показания потерпевшего и его близких родственников об обстоятельствах совершения преступления. Обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости