Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2018 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, подозреваемых в вымогательстве

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 15 и 17 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

По версии следствия, 10 июня 2018 года двое несовершеннолетних подозреваемых, находясь на одной из улиц поселка городского типа Свирьстрой применили насилие к 16-летнему подростку, у которого требовали передачи им денежных средств в размере 1 тысячи рублей либо мобильного телефона.

По информации, имеющейся в распоряжении следствия, нападавшие и их жертва являются учениками одной школы, подозреваемые состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости