Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2018 года В Алтайском крае местный житель признан виновным в гибели 5-летней девочки

Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Калманского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2017 года в одном из сел Калманского района осужденный находился в доме своей сожительницы с ее 5-летней дочерью. Когда падчерица попросила отпустить ее на улицу, мужчина отказал по причине плохой погоды. Спустя некоторое время девочка вышла во двор, а когда вернулась, ее одежда и лицо были грязными. Разозлившись, что его ослушались, отчим нанес множественные удары по голове и телу потерпевшей. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина выдвигал версию о том, что ребенок упал с крыльца дома, однако следствию удалось установить криминальный характер гибели девочки и под тяжестью собранных доказательств он признал вину в содеянном. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости