Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2018 года Арестован ранее судимый мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы жительницы ЗАТО город Шиханы

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 40-летнего жителя ЗАТО город Шиханы в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому, где увидел 39-летнюю местную жительницу, которая, по его мнению, ранее похитила у него бутылку с алкоголем. Якобы из-за этого мужчина стал наносить женщине удары руками, стеклянной бутылкой, ножом, а затем, угрожая дальнейшим применением насилия и высказывая угрозы убийством, совершил с ней иные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшей удалось через окно покинуть жилище, сообщить о случившемся своему сожителю и в правоохранительные органы, в связи с чем в кратчайшие сроки при участии сотрудников полиции обвиняемый задержан.

В настоящее время судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости