Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2018 года В Усть-Илимске следователи проверяют обстоятельства смерти двоих человек на лесопильной базе

Следственным отделом по городу Усть-Илимск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти двоих мужчин на производственной базе Усть-Илимского района.

Накануне в вечернее время в следственный отдел СУ СК России по Иркутской области от оперативного дежурного МО МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что недалеко от посёлка Седаново Усть-Илимского района на территории лесопильной базы пострадали два человека.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский».

В ходе проводимой проверки следователями предварительно установлено, что двое разнорабочих 46-ти и 53-х лет, косивших в окрестностях базы траву, нашли в лесу гранату и принесли ее на территорию предприятия. Около 19 часов 13 августа сторож лесопильной базы услышал громкий хлопок, а затем увидел дым, идущий из здания. При осмотре второго этажа здания мужчина обнаружил тела разнорабочих без признаков жизни с характерными следами осколочных ранений от приведенной в действие гранаты.

С места происшествия изъяты деформированные фрагменты гранаты. Тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Следователями СКР назначен комплекс экспертных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости