Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2018 года Перед судом предстанет один из обвиняемых, причастных к незаконному обороту спиртосодержащей настойки в Иркутской области

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению Руслана Юсибова по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемые Юсибов Руслан и Аббасов Афиг с целью получения материальной выгоды на территории города Иркутска осуществляли незаконные перевозку и сбыт неопределенному кругу лиц спиртосодержащей жидкости под видом косметической продукции «Боярышник», имеющей в своем составе метиловый спирт. В результате своевременного пресечения данной преступной деятельности и изъятия реализованной ими спиртосодержащей жидкости из оборота последствия в виде смерти потребителей и причинения им вреда здоровью не наступили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Юсибова с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вместе с тем один из фигурантов уголовного дела – Аббасов в настоящее время находится в розыске, так как покинул территорию РФ еще до выявления данной преступной деятельности и возбуждения уголовного дела. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Наступление ответственности за содеянное – лишь вопрос времени, чему подтверждение недавний приговор еще двум продавцам «Боярышника».

Буквально в феврале этого года оглашен приговор владелице одного из торговых павильонов в Иркутске Елене Бакотиной и продавцу Олесе Вегера, которые сбывали спиртосодержащую жидкость для ванн «Боярышник». На основании представленных СК России доказательств суд признал их виновными в совершении аналогичного преступления - предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ и приговорил к 4 и 3 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости