Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 августа 2018 года В Еврейской автономной области по обвинению в незаконной организации азартных игр перед судом предстанут члены организованной группы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенное организованной группой). Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБ и ПК УМВД России по ЕАО.

Как установлено следствием, в период с марта 2015 по июль 2017 года организованная преступная группа из семи человек под руководством 36-летнего обвиняемого занималась незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием сети Интернет на территории областной столицы, то есть вне установленной законодательством РФ игорной зоны. Свою незаконную экономическую деятельность преступная группа осуществляла в помещениях, замаскированных под интернет-кафе.

В июле 2017 года деятельность организованной группы пресечена сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В ходе следствия фигуранты вину в совершении преступления признали.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокурором города Биробиджана Романом Якуниным утверждено обвинительное заключение в отношении пяти фигурантов. Уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу. В отношении двоих обвиняемых уголовные дела выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:17 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости