Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 августа 2018 года В Хабаровском крае местный житель обвиняется в причинении смертельной травмы своей матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 28-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Обвиняемый проживал со своей пожилой матерью в частном доме, расположенном в поселке Ванино. 12 июля 2018 года родственники распивали спиртное. Когда оно закончилось, мужчина уснул. Женщина решила продолжить застолье. Так как денег не было, то она решила продать свиную рольку, а на вырученные деньги купить спиртное. С этой целью она достала мясной деликатес из холодильника. В этом момент проснулся ее сын. Мужчина приказал матери положить мясо обратно в холодильник. Та не послушалась. На этой почве родственники стали оскорблять друг друга. В итоге мужчина подбежал к матери и нанес ей сильный удар коленом в голову. После этого мать и сын легли спать. В связи с ухудшением здоровья на следующий день женщина была доставлена в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась 30 июля 2018 года. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся. По ходатайству следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости