Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2018 года В Петровском районе возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в изнасиловании пожилой женщины

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, ночью 04 июля 2018 года молодой человек проник через приоткрытое окно в домовладение 71-летней жительницы одного из сел Петровского района. Угрожая ножом, он избил ее по голове и телу, затем связав руки косынкой, изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, биологическая, одорологическая (запаховая) и другие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости