Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2018 года Следователи Заводского района города Саратова приступили к расследованию вымогательства подростками денежных средств

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 11 июля 2018 года 16-летний и 15-летний подростки, находясь на участке местности возле одного из домов на улице Пензенской города Саратова, из корыстных побуждений потребовали от 14-летнего жителя Заводского района города денежные средства в сумме 3 000 рублей, которые якобы он им должен. В случае невыполнения выдвинутых требований злоумышленники угрожали применить к потерпевшему насилие. Воспринимая угрозы реально, юноша передал подозреваемым указанную сумму денежных средств.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из органа внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на изучение личностей подростков, условий их жизни и воспитания, обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости