Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года В Самарской области задержаны подозреваемые в незаконном лишении свободы

13 августа 2018 года в период с 01 часа 30 минут до 05 часов 30 минут неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговорувозле одного из домов по улице Первомайской в поселке Смышляевка Волжского района Самарской области посадили гражданина Республики Таджикистан в автомашину и незаконно его удерживали до момента его освобождения сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

По данному факту следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением)

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении указанного преступления. Ими оказались четверо граждан республики Узбекистан, проживающих на территории Самарской области без регистрации, работают на стройке разнорабочими. В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости