Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 августа 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Слободского, обвиняемого в угрозе убийством своей матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Слободского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 17-летний житель города Слободского вечером 20 мая пришел домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мама сделала сыну замечание по поводу этого, из-за чего между ними произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подросток стал агрессивным по отношению к матери, схватил ее руками за руки и вытащил в общий коридор квартиры. Там он руками взялся за шею матери и сдавливал ее, отчего потерпевшей стало трудно дышать, она начала задыхаться. В это время в общий коридор на шум вышел сосед, который оттащил от женщины обвиняемого.

Потерпевшая восприняла действия своего сына как реальную угрозу убийством, у нее имелись все основания опасаться осуществления этой угрозы, поскольку обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, физически сильнее ее, в связи с чем она не могла оказывать сыну сопротивления.

В ходе следствия следователи Следственного комитета провели все необходимые следственные действия. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Также известно, что ранее, в 2017 году, подросток был судим за угон автомобиля, судимость у него погашена. Следователями была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 119 УК России предусматривает за совершение данного преступления максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости