Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 августа 2018 года В Севастополе по факту халатности, в результате которой на территории лицея ребенок получил травму, возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно с прокуратурой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что на территории детской площадки ГБОУ «Севастопольский политехнический лицей» 6-летний воспитанник, находясь без присмотра, во время учебного процесса поднялся на демонтированную лестницу, которая была прислонена к забору образовательного учреждения на неогороженной территории напротив площадки, и упал вместе с лестницей. В результате падения ребенок получил компрессионный перелом позвонка.

Как полагает следствие, происшествие стало результатом ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей по присмотру за воспитанниками, по организации охраны их жизни и здоровья, обеспечению безопасных условий обучения и воспитания детей.

В настоящее время в рамках следствия устанавливается круг должностных лиц из числа руководства учреждения, ответственных за соблюдение правил безопасности. Проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего и восстановление прав и интересов несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости