Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2018 года Сотрудники следственного отдела по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области приняли участие в межведомственном совещании по вопросам выявления и документирования преступлений, совершаемых в отношении сотрудников правоохранительных органов

Представители следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области приняли участие в межведомственном совещании по вопросам выявления и документирования преступлений, совершаемых в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей.

В рамках совещания участниками обсужден алгоритм действий сотрудников правоохранительных органов при выявлении противоправных деяний, совершаемых в отношении них при исполнении служебных обязанностей. Проанализированы проблемные вопросы разграничения административной и уголовной ответственности за правонарушения против порядка управления.

Руководитель следственного отдела Поляков И.В. внес конкретные предложения о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение межведомственного взаимодействия по обсуждаемым вопросам.

В первом полугодии 2018 года в Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило 107 сообщений о преступлениях, совершенных в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей, из них возбуждено 41 уголовное дело, в суд для рассмотрения по существу направлено 30 уголовных дел.

Напомним, что Уголовным кодексом РФ за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 10 лет. За оскорбление представителя власти максимальное наказание - исправительные работы на срок до одного года.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости