Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2018 года Жителю Светлогорского городского округа, обвиняемому в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Напомним, в производстве следственных органов регионального управления СКР находится уголовное дело по обвинению 58-летнего жителя поселка Приморье Светлогорского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 августа 2018 года, в дневное время, обвиняемый, находясь в квартире 56-летней женщины в поселке Приморье, строительным ножом нанес потерпевшей не менее одного удара в область шеи, в результате чего женщина скончалась на месте преступления, спустя непродолжительное время.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Сегодня, 15 августа 2018 года, Светлогорским городским судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. При принятии решения суд согласился с доводами следствия о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия, может оказать давление на свидетелей, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости