Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 августа 2018 года Начальник отдела оперативного контроля ИФНС по городу Петропавловску-Камчатскому подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Камчатскому краю и службы безопасности ИФНС России по городу Петропавловск – Камчатский, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела оперативного контроля ИФНС по городу Петропавловск-Камчатский. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством).

По версии следствия, в начале августа 2018 года подозреваемый, находясь около жилого многоквартирного дома по улице Владивостокской в городе Петропавловске-Камчатском, с целью незаконного обогащения, высказав накануне генеральному директору коммерческого предприятия угрозу проведения, в случае не передачи ему взятки в размере 45 тысяч рублей, проверок с привлечением к административной ответственности и назначением штрафа в размере 2 миллионов рублей, либо прекращением деятельности общества, получил от того, за общее покровительство по службе, первую часть взятки в сумме 25 тысяч рублей (вторую часть взятки в сумме 20 тысяч рублей генеральный директор общества должен был передать ему на следующий день). После этого, сотрудник налоговой службы взят с поличным сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости