Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2018 года В Завьяловском районе завершена доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате несчастного случая во время отдыха на берегу пруда

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершена доследственная проверка по факту гибели мужчины на берегу пруда в Завьяловском районе в результате несчастного случая.

По данным проверки, 20 июля текущего года 36-летний житель г. Ижевска отдыхал с бывшей супругой на берегу пруда возле деревни Непременная Лудзя Завьяловского района. Мужчина занимался промышленным альпинизмом и привел с собой снаряжение. Он употребил спиртные напитки и соорудил «тарзанку», натянув трос от вершины растущей на берегу пруда ели и прикрепив его к фаркопу автомобиля «Лада Ларгус Кросс», который перегнал на другой берег. Мужчина стал скатываться по тросу с одного берега на другой, при этом упал в воду с высоты около 15 метров и погиб.

В рамках доследственной проверки выполнен комплекс необходимых мероприятий, который позволил установить обстоятельства произошедшего. Опрошены бывшая супруга погибшего и мужчины, отдыхавшие неподалеку. Полученные в ходе проверки данные свидетельствуют об отсутствии события преступления, в возбуждении уголовного дела следователем отказано.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости